МКДОУ "Цвиллингский детский сад "Солнышко" приглашает в гости!

Заходите , будем рады !

Добавлен блок "Госуслуги"

Добавлен баннер "Госуслуги"

Добавлен баннер "«СУБЪЕКТЫ РФ — НАВСТРЕЧУ ГРАЖДАНАМ РОССИИ 2024»"
16.08.2023

Добавлен баннер "«СУБЪЕКТЫ РФ — НАВСТРЕЧУ ГРАЖДАНАМ РОССИИ 2024»"
15.08.2023

«СУБЪЕКТЫ РФ — НАВСТРЕЧУ ГРАЖДАНАМ РОССИИ 2024»
15.08.2023

главное

Решаем вместе
Написать сообщение

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МДОУ «Цвиллингский детский сад «Солнышко» управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с Законом РФ «Об образовании». Руководство деятельностью дошкольного учреждения осуществляется заведующей, которая назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Наименование учреждения    ФИО руководителя

Адреса официального сайта

МДОУ «Цвиллингский детский сад «Солнышко»

Вяткина Евгения Мендыгалеевна

п.Цвиллинга,ул.Труда,20

.http://zvillinga-detsad.eps74.ru.

vyatkina00@bk.ru

В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников Учреждения

2. Педагогический совет

В МДОУ «Цвиллингский детский сад «Солнышко», функционирует 1 разновозрастная группа в возрасте от 1 года до 7 лет.

Руководитель Учреждения осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем трудового договора. К компетенции руководителя Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством РФ или уставом к компетенции Учредителя. Руководитель организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления Учреждения являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

1. Общее собрание работников Учреждения -коллегиальный орган самоуправления . В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Компетенция Общего собрания работников Учреждения:

Обсуждает и принимает Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка, принимает устав Учреждения, изменения дополнения к нему;

Общее собрание работников Учреждения проводится не реже 1 раза в год.

Общее собрание работников Учреждения считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа работников.

Решение Общего собрания работников Учреждения считается принятым, если за него проголосовало не менее половины работников присутствующих, и является обязательным к выполнению.

С правом совещательного голоса в состав Общего собрания работников Учреждения могут входить только работники Учреждения.

Для открытого голосования избираются председатель и секретарь Общего собрания работников Учреждения.

По отдельным вопросам Общее собрание работников Учреждения вправе принимать решения тайным голосованием.

2. Педагогический совет осуществляет управление педагогической деятельностью Учреждения. Педагогический совет формируется заведующим Учреждения, в который входят все педагогические работники Учреждения.

Полномочия Педагогического совета Учреждения:

Определяет направления образовательной деятельности Учреждения;

Отбирает и утверждает образовательные программы для использования в Учреждении;

Обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательно-воспитательного процесса, планирования образовательной и оздоровительной деятельности Учреждения;

Рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

Организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

Заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ;

Рассматривает иные вопросы, связанные с осуществлением образовательного процесса.

Заседания Педагогического совета правомочны, и считается принятым, если на них присутствует более половины членов педсовета, и если за них проголосовало не менее двух третей присутствующих.

Решение, принятое в пределах компетенции Педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным.

Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждения.

Председатель Педагогического совета:

1.     Организует деятельность Педагогического совета Учреждения;

2.     Информирует членов Педагогического совета о предстоящем заседании за 5 дней;

3.     Регистрирует поступающие в Педагогический совет заявления, обращения, иные

материалы;

4.     Определяет повестку заседания Педагогического совета;

5.     Контролирует выполнение решений Педагогического совета.

Положение об Общем собрании работников

Дата публикации: 11 сентября, 2015 [09:56]